• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: россияне едины, а значит - непобедимы

Губернатор, 14:38 04 ноября 2015

Россия активно отстаивает свой суверенитет, противостоит западным санкциям, успешно решает политические и экономические проблемы.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на праздничном митинге на Цветном бульваре в Тюмени.

"Этот праздник – дань уважения к великой истории страны. Подвиг Минина и Пожарского, победа в Отечественной войне 1812 года, победа в Великой Отечественной войне, 70-летие которой мы отмечаем в этом году. Наши великие мирные победы, например, создание самого мощного в мире Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса, строительство Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, освоение целины. Только все вместе мы смогли реализовать такие грандиозные проекты", - подчеркнул глава региона.

За минувшие два года россияне еще плотнее сплотились вокруг президента Владимира Путина, отметил губернатор.

"Мы понимаем, что опять отстаиваем суверенитет страны. Наши европейские и американские так называемые партнеры пытаются наставить нас на путь истинный, научить, как жить и что делать, как воспитывать детей. Они забыли историю. Они забыли, что Россия всегда была суверенна. Мы всегда принимали самостоятельные решения, выбирали, что нам делать и куда двигаться", - подчеркнул Владимир Якушев.

Жители России прекрасно поняли, что в отношении нашей страны проводилась политика двойных стандартов, добавил глава региона.

"Да, Запад пытался выстраивать отношения с Россией, но делал это как-то лукаво. Сегодня все маски сорваны, и мы видим, кто нам друзья, а кто нет. И в очередной раз мы понимаем, что решить свои проблемы можем только сами, объединившись, одной семьей. Политические и экономические трудности преодолимы. Мы можем бороться с западными санкциями, создавая лучшую экономику в мире. Главное – верить в себя и каждый день, не покладая рук, работать на благо страны. Тюменцы неоднократно доказывали, что они это умеют. И в этом – наша сила", - убежден губернатор.

Тюменская область – один из наиболее динамично развивающихся регионов России, напомнил Владимир Якушев.

"Поэтому я уверен, что те задачи, которые мы ставим перед собой, обязательно будут выполнены. Мы будем жить на самой лучшей земле, имея самую развитую экономику и социальную сферу. У нас будет, что передать детям и внукам. Мы едины, а значит - непобедимы", - подчеркнул глава региона.

По данным организаторов, в Тюмени в митинге, посвященном Дню народного единства, приняли участие более 5 тыс.  человек.

фото Сергея Русанова фото Сергея Русанова фото Сергея Русанова 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен