Евгений Гараничев стал вторым среди российских биатлонистов

Спорт, 09:43 07 декабря 2015

Тюменец Евгений Гараничев занял восьмое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Стартовав с 27-й позиции, полученной по итогам спринта, сибиряк отправил в цель все 20 пуль и с последнего огневого рубежа ушел на дистанцию шестым. Сохранить это место помешало падение.

Гараничев оказался вторым среди российских биатлонистов. Чуть раньше финишировал Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга, ставший седьмым. Чемпиону – французу Мартену Фуркаду – они проиграли больше минуты. Серебро завоевал Арнд Пайффер из Германии, а бронзовым призером стал француз Кентен Фийон-Майе.

В общем зачете лидирует Мартен Фуркад (140 баллов). На 14-й позиции находится воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин (60), а Гараничев (58) – на 16-м месте.