• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прокурор Тюменского района взял на контроль расследование гибели детей в Богандинском

Происшествия, 14:39 09 января 2016

Прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов взял на личный контроль расследование гибели двух мальчиков в возрасте двух лет восьми месяцев и трех лет 11 месяцев во время пожара. Трагедия случилась 8 января 2016 года в квартире дома №2 по ул. Строителей в поселке Богандинский Тюменского района, сообщали в прокуратуре Тюменской области.

По указанию прокурора района на место происшествия выезжал его заместитель для координации работы правоохранительных органов.

Установлено, что вечером 8 января 2016 года 28-летняя женщина, находясь в состоянии опьянения, уснула, оставив малолетних сыновей без присмотра. В результате неосторожного обращения детей с малокалорийными источниками огня загорелся матрас на верхнем ярусе детской кровати. Соседка вызвала пожарных, огонь потушили, но детей спасти не удалось, они задохнулись угарным газом. Мать не пострадала.

9 января Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил в отношении матери уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Санкция ч. 3 ст. 109 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Прокурор района организовал проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен