• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат Госдумы положительно оценил работу правительства Тюменской области

Политика, 09:21 22 января 2016

фото ИА "Тюменская линия"

112% составит индекс промышленного производства по прогнозам в Тюменской области в 2016 году.

Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по промышленности, исполняющий обязанности председателя комитета Торгово-промышленной палаты России по промышленному развитию Павел Дорохин на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"Тюменская область одна из немногих в России, которая может этим похвастаться. Мы посетили три крупных предприятия, где уровень технологического развития высокий — Тюменский фанерный комбинат, "Полипласт" и "Шаттдекор". Они успешно развиваются, несмотря на кризисную ситуацию", - отметил он.

По мнению Павла Дорохина, правительство и губернатор Тюменской области Владимир Якушев сработали на опережение. "В Тюменскую область были привлечены прямые инвестиции в развитие промышленности. Созданы новые предприятия, которые в данной ситуации помогают региону пережить тяжелые времена. Конечно, у предпринимателей есть вопросы. Они жалуются на большую закредитованность, проблемы с рынком сбыта, контрафактную продукцию. Я, как человек, который курирует это направление, предложил поддержку предприятиям при необходимости", - подчеркнул он.

Депутат Госдумы встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуардом Абдуллиным и обсудил вопросы поддержки малого и среднего бизнеса Тюменской области. "Предприниматели не владеют в полной мере информацией о всех видах государственной поддержки. В марте 2016 года в Тобольске пройдет съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, где все эти вопросы будут проработаны", - подытожил Павел Дорохин.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен