• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СИБУР делает ставку на тюменских специалистов

Губернатор, 14:38 02 февраля 2016

Тюмень была и остается интеллектуальным центром для крупных компаний, работающих в нефтегазовом комплексе. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочего визита в офис тюменских подразделений компании СИБУР.

"В тюменском филиале НИПИГАЗ и перемещенном из Москвы центре управления эффективностью производства компания СИБУР уже создала в общей сложности более трехсот высококвалифицированных рабочих мест. В Тюмени создается мощный инжиниринговый центр, который будет участвовать в реализации проектов не только в нашем регионе, но и по всей России, работать не только на СИБУР, но и на другие компании. Это очень важно", - подчеркнул Владимир Якушев.

По словам главы региона, создание столь крупного подразделения СИБУРа еще раз свидетельствует о том, что Тюмень эффективно развивается как центр компетенций в сфере добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья.

"Открытие в Тюмени центра управления эффективностью производства и филиала НИПИГАЗ - это возможность использовать кадровый и образовательный потенциал региона. Только в Тобольске нам предстоит создать более тысячи высококвалифицированных рабочих мест. Подготовку специалистов мы начинаем уже сейчас, рассчитывая на ресурсы Тюменской области", - отметил генеральный директор компании СИБУР Дмитрий Конов.

Отметим, что, по словам генерального директора НИПИГАЗ Алексея Вертягина, до конца 2016 года количество рабочих мест в тюменском филиале института возрастет до 300. Наиболее востребованы инженеры-проектировщики.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен