• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Увате развивают рыбное производство

Экономика, 15:21 13 февраля 2016

До 250 тонн рыбы планирует перерабатывать ООО "КоАМ" в новом цеху в год. Об этом сообщил начальник отдела сельского хозяйства администрации Уватского муниципального района Николай Белов.

"Предприятие ООО "КоАМ" занимается промышленным рыболовством. До 600 тонн рыбы вылавливается по квотам на водоемах района и на промысловых участках, расположенных на трех озерах, которые закреплены за предприятием. В этом году решили расшириться и построить цех по переработке рыбы", - добавил он.

По словам Николая Белова, планируется возведение модульного здания, укомплектованного оборудованием для первичной и частичной переработки рыбы.

"Новый цех позволит развивать вяление, копчение, производить рыбный фарш и рыбные полуфабрикаты", - отметил он и добавил, что за финансированием планирует обратиться в органы государственной власти и в сентябре 2016 года запустить цех.

"Всего планируется направить в проект около 15 миллионов рублей. Часть денег у предприятия есть. В ООО "КоАМ" трудится семь человек, благодаря строительству нового цеха появится еще пять рабочих мест. В непростой экономической ситуации это крайне важно для района", - подчеркнул он.

Продукцию предприниматель планирует реализовывать в Тюменской области, в перспективе импортировать ее и в другие регионы России.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен