• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев волнуют вопросы ЖКХ

Экономика, 10:05 04 февраля 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Более 50 обращений от жителей Тюменской области поступило в общественную приемную депутату Государственной думы РФ Вячеславу Тетекину.

Об этом рассказал депутат на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Тюменская линия".

"Основная масса обращений касается сферы ЖКХ и переселения из ветхого аварийного жилья. Правительство Тюменской области планирует завершить программу переселения людей из аварийного жилья до конца 2017 года. Существует жилье, которое до 2012 года не было признано аварийным, но к завершению программы таковым станет. Так что работы в этом направлении еще много", - отметил Вячеслав Тетекин.

По словам депутата есть жилье, особенно в сельской местности, которое никак не оформлено, не является ни в чьей собственности. "Муниципальные власти даже не имеют права заниматься ремонтом таких домов. К сожалению, такого жилья много. Проблему властями региона решают", - подчеркнул он.

Депутат Госдумы встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуардом Абдуллиным и обсудил вопросы поддержки малого и среднего бизнеса Тюменской области.

"Тюменские предприниматели жалуются на колоссальное количество не налоговых платежей. Государственные органы вводят, так называемые "ведомственные" налоги - государственные услуги, за которые нужно платить от десяти до нескольких сотен рублей. Это тяжелым бременем ложится на предпринимателей. По итогам нашей встречи принято решение написать депутатское письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором поднять вопрос о легитимности таких платных государственных услуг", - подытожил Вячеслав Тетекин и добавил, что встреча была крайне полезной.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен