• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Задержан подозреваемый в нападении на банк в Тюмени

Происшествия, 09:32 16 февраля 2016

Тюменские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на банк.

Разбой произошел в конце июня 2015 года на отделение банка, расположенного в торгово-развлекательном центре по Московскому тракту. Неизвестный зашел в кабинет к управляющему банком и, угрожая травматическим пистолетом, вывел его в общий зал. Далее фигурант выстрелил в воздух, после чего, угрожая оружием представителю банка, подошел к кассе, и потребовал отдать наличность. Кассир вместо этого молниеносно опустила защитные жалюзи, отсекая для злоумышленника путь для хищения денежных средств. Он попытался совершить еще один выстрел в воздух, но оружие заклинило, после чего ему пришлось срочно ретироваться.

В тот день злоумышленнику удалось скрыться с места преступления. Полицейские собирали доказательную базу и проверяли лиц, возможно причастных к преступлению. Подозреваемого задержали в Башкортостане. Им оказался 26-летний ранее не судимый уфимец.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен