• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский инвестфорум – путь к результативному диалогу, считает Елена Острягина

Экономика, 10:38 29 февраля 2016
Далее в сюжете Четыре парковки будут работать для участников инвестиционного форума в Тюмени

Инвестиционный форум в Тюмени может стать отличной площадкой для обсуждения насущных вопросов взаимоотношений бизнеса и власти. Такое мнение выразила генеральный директор завода "Стеклотех" Елена Острягина.

По ее словам, только взаимная заинтересованность в развитии предпринимательской среды может дать толчок к развитию.

"Внимательно следим за последними тенденциями на рынке и находим возможность инвестировать в собственное производство. Весной на "Стеклотехе" появится новая линия по выпуску облегченной бутылки, на которую сформировался устойчивый спрос", - сообщила Елена Острягина.

Как сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, "Стеклотех" уже четвертый раз принимает участие в инвестиционном форуме.

"Мы видим, что это хорошая площадка не только для обсуждения, но и для решения проблем. Одна из них касается неналоговых платежей. Бизнесу нужны единые принципы и правила их установления и взимания. Сборы за воду, за утилизацию шлама, природоохранные взносы, градостроительные отчисления и прочие платежи увеличивают налоговую нагрузку, а это в свою очередь бьет по конкурентоспособности наших предприятий", - констатировала Елена Острягина.

С другой стороны, по ее мнению, есть отличный пример взаимодействия власти и бизнеса на уровне региона: "Я имею ввиду индустриальные парки, которые создаются в Тюменской области. Рядом с одним из них расположен и наш завод - в поселке Богандинском Тюменского района. Мы были бы рады появлению на новой площадке смежных производств. Это даст возможность существенно экономить на логистике".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен