• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крым - перспективная территория для тюменского бизнеса

Губернатор, 18:57 18 марта 2016

Крым - перспективная территория не только для дальнейшего развития туризма, но и с точки зрения реализации инвестиционных проектов.

Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами на митинге, посвященном второй годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией, который прошел на Цветном бульваре в Тюмени.

"Крым активно готовится к предстоящему туристическому сезону. Нет точных данных, сколько жителей нашего региона отдохнули на крымских курортах в сезоне 2015 года, но если учесть достаточно напряженный график авиаперевозок по маршруту Тюмень-Симферополь, и то, что все самолеты летели с полной загрузкой, получается не менее 10 тысяч человек. Это без учета автотуристов и тех, кто воспользовался железной дорогой", - отметил Владимир Якушев.

Кроме того, в рамках специальных программ по организации детского летнего отдыха в Крыму побывало немало юных тюменцев, добавил глава региона.

По мнению Владимира Якушева, Крым - очень перспективная территория для реализации бизнес-проектов.

"Предприниматели, которые думают о будущем своего бизнеса, приходят туда уже сегодня. Потому что после завершения строительства моста, соединяющего Крым с материковой Россией, объекты недвижимости на полуострове существенно подорожают. Конечно, после многолетнего пребывания в составе Украины инфраструктура и социальная сфера в Крыму нуждаются в серьезной модернизации. Это потребует солидных капиталовложений. Но я уверен, что Крым все вернет с лихвой. Поэтому интерес к нему сегодня огромен", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен