• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших тюменских представителей рабочих профессий чествовали в Кургане

Общество, 17:19 22 апреля 2016
Далее в сюжете В Тобольске живет лучший мастер по художественной обработке кожи

Водители Тюменского пассажирского автотранспортного предприятия №1 Олеся Кайлоринова и "Вагай пассажиравтотранса" Анатолий Коптяев стали лучшими в конкурсе профессионального мастерства в рамках  проекта "Славим человека труда!" в номинации "Лучший водитель автобуса" класса ЛиАЗ-5293. В Кургане они стали участниками церемонии награждения и получили заслуженные награды из рук полномочного представителя президента РФ в УФО Игоря Холманских.

В номинации "Лучший водитель автобуса" малого класса Пежо награды получили также два участника от Тюменской области – водитель ООО УПК "Автомобилист" из Тюмени Александр Рабканов и водитель Тобольского пассажирского автотранспортного предприятия Иван Альметов.

Лучшим оператором машинного доения признана работница ООО "Эвика-Агро" из Исетского района Надежда Зубарева. Третье место в номинации "Лучший мастер по художественной обработке бересты" занял Владимир Фиськов, второе место в номинации "Лучший мастер по художественной обработке меха и кожи" - Шайдулла Хамидуллин.

Лучшим фельдшером среди студентов стал учащийся тюменского медколледжа Евгений Шамсуллин, третьим среди действующих медработников стал Сергей Бем, фельдшер станции скорой медицинской помощи. 

В соревнованиях электромонтеров два из трех призовых мест заняли жители тюменского региона - первым стал Самат Кучумов из "Тобольск-Нефтехима", третьим - Александр Леонтьев из "СУЭНКО". Среди студентов в этой отрасли блистал Юрий Индюхин, учащийся ялуторовского агротехнологического колледжа.

Второе место в конкурсе среди обвальщиков мяса досталось Алексею Цветкову из ОАО "ПурагроУк". Третьим на пьедестале лучших машинистов экскаватора стал Евгений Анисимов из "Заводоуковскагростроя". Второе место в конкурсе студентов-каменщиков присудили Сергею Воронину, отделение СПО Института транспорта Тюменского индустриального университета.

Вторым среди лучших инженеров-конструкторов стал студент 4 курса Института промышленных технологий и инжиниринга Тюменского индустриального университета. Также второе место в номинации "Лучший инженер-механик сельского хозяйства" досталось четверокурснику ГАУ СЗ Александру Гордиевскому.

Второе место в испытании инженеров-программистов присудили магистранту Института геологии и нефтегазодобычи, кафедры информатики и вычислительной техники Тюменского индустриального университета Руслану Хамидуллину. Третье призовое место в номинации "Лучший инженер-технолог по сварке" досталось магистранту Института транспорта Тюменского индустриального университета Василию Рыбину.

Два призовых места разделили между собой студенты Института геологии и нефтегазодобычи бывшего нефтегаза в испытании инженеров по системам автоматизированного управления. Это аспирант Антон Соболь (первое место) и магистрантка Мария Шумкина (третье место). 

Напомним, что по итогам конкурса 2015-2016 гг. регион может похвастать самым большим количеством лауреатов: в Тюменской и Свердловской областях живут по 21 победителю и призеру, в Челябинской области и ХМАО-Югре - по 19, в Курганской - 14 и в ЯНАО - 12. 

В заключительных этапах конкурса приняли участие 64 представителя от 40 организаций Тюменской области, в том числе 42 рабочих и 22 студента. В регионе живут лучший фельдшер, электромонтер, водитель автобуса, оператор машинного доения и инженер по системам автоматизированного управления.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен