• 16 января 202616.01.2026пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Северянка поедет на Олимпиаду

Спорт, 16:30 25 апреля 2016

Анастасия Фесикова, представляющая Новый Уренгой, завершила московский чемпионат России по плаванию серебряной медалью на дистанции 200 метров.

На спине она преодолела ее за 2 минуты 8,74 секунды. Быстрее была только Дарья Устинова из Екатеринбурга (2.06.92). Бронзу завоевала Ирина Приходько из Казани (2.09.51).

Первые две спортсменки выполнили условия для попадания на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Ранее Фесикова добилась права проплыть в Бразилии и на дистанции в два раза короче.

Тренерский штаб сборной России по итогам чемпионата страны не включил в олимпийскую команду Юлию Ефимову, выступающую за тюменский Центр спортивной подготовки. Однако если Международная федерация плавания снимет с Ефимовой временное отстранение за нарушение антидопинговых правил, то Юлия автоматически попадет в олимпийскую сборную.

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен