• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитие территорий Тюменской области связано с успехами малого бизнеса

Губернатор, 11:54 26 апреля 2016

Экономику любого муниципалитета Тюменской области, особенно в сегодняшнее непростое время, могут успешно развивать малые предприятия при условии грамотно выстроенной с ними работы руководителей администраций муниципальных образований и глав сельских поселений.

Об этом заявил губернатор Владимир Якушев в ходе седьмого съезда Совета муниципальных образований Тюменской области, проведенного в режиме видеоконференцсвязи с главами городов и районов региона.

"Малое предпринимательство – отрасль, которой нужно заниматься ежедневно. У бизнеса возникает много вопросов и проблем, требующих оперативного решения. И в зависимости от заинтересованности руководителей администраций муниципалитетов в оказании этой помощи будет виден результат их работы по развитию территории", - подчеркнул глава региона.     

Владимир Якушев особенно отметил положительный эффект от создания проектных команд по привлечению инвестиций. В команды вошли представители региональной власти и муниципальных образований. "Эта работа дала хороший импульс для начала нового динамичного движения на местах, но это только начало пути – главные шаги нам еще предстоит сделать", - высказался он.

Составляющую часть успеха губернатор видит в развитии органов местного самоуправления. Так, в Тюменской области появились примеры работы единой администрации, когда полномочия поселковой администрации были переданы районным органам муниципальной власти.

"Ежегодно перечень полномочий местного уровня расширяется. Власть становится ближе и доступнее людям. А следовательно, выше - профессиональные требования к ее представителям. Именно от этого зависит развитие малого бизнеса и в целом экономики территорий", - заявил Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен