• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские следователи проводят проверку по факту невыплаты зарплаты

Происшествия, 15:41 28 апреля 2016

Доследственная проверка по факту невыплаты заработной платы на стройке СИБУРа проводится в Тобольске.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, в СМИ появилась информация о том, что на строительной площадке ЗапСибНефтехима рабочий зашил себе рот и объявил голодовку. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, в редакцию "Тюменской линии" пришло письмо от компании, в которой произошел инцидент. В обращении генерального директора уточняется, что компания работает на строительной площадке комплекса ЗапСибНефтехим, согласно договора субподряда с одним из подрядчиков. На площадке субподрядчик выполняет бетонные работы при строительстве градирни. 70% привлеченного к работам персонала – это свои работники, остальные – персонал привлеченных организаций. Мужчина, ставший героем скандала, работает в привлеченной организации.

Он прибыл в Тобольск 19 февраля 2016 года. Работал по профессии арматурщик-бетонщик. Несколько раз не выходил на работу без уважительных причин. Привлекался к штрафным санкциям за употребление спиртных напитков.

Не получив в полном объеме заработную плату за отработанные 1,5 месяца в конце марта, вместе с другими работниками обратился в прокуратуру Тобольска. После чего в Интернете была размещена видеозапись, на которой мужчина зачитывает обращение о невыплате заработной платы.

В настоящее время компания производит расчет с сотрудниками субподрядных организаций. В дальнейшем компания примет строгие меры по недопущению возникновения аналогичных ситуаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен