• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День Победы - праздник всеобщего единения

Губернатор, 11:53 09 мая 2016

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

День Победы в России - праздник всеобщего единения. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в обращении к участникам тюменского парада Победы.

"Праздник Победы сплотил россиян разных возрастов - от самых юных до убеленных сединами. В этом - наша сила. И в сегодняшней ситуации, когда Россия вновь подвергается нападкам, противостоит новым угрозам и вызовам, мы обязаны быть сильными, оправдать доверие наших отцов и дедов. Сплотиться и вместе с нашим Президентом сделать все, чтобы преодолеть трудности и добиться успеха", - подчеркнул глава региона.

Участие тюменских трудовых коллективов в посвященном Дню Победы праздничном шествии стало доброй традицией - вместе со старшим поколением по центральным улицам городов и сел пройдут молодые тюменцы, отметил губернатор.

"Парад Победы нужен нам, чтобы мы гордились нашей великой страной, помнили ее героев, любили свою Родину и свято хранили историческую правду о Великой Отечественной войне", - подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор напомнил тюменцам мудрые слова: любая новая война начинается именно тогда, когда забывают о предыдущей.

"Дорогие земляки! Не жалейте душевного тепла и внимания для наших ветеранов, окружите их теплом и заботой! Наш добросовестный труд на благо родного Отечества, на благо региона и всех его жителей - достойное продолжение великого подвига наших отцов и дедов. Низкий поклон вам, дорогие наши герои! Слава народу-победителю! С праздником! С Днем Победы!", - обратился Владимир Якушев к тюменцам.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен