• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудили особенности выборов 2016-2018 годов в России

Политика, 16:02 25 мая 2016

Выборы 2016-2018 годов в России пройдут в новых политических реалиях. Таков общий вывод дискуссии, которая состоялась в Тюменском доме журналистов на площадке "ФедералПресс-центра".

За круглым столом, который был посвящен старту большого электорального цикла, собрались ведущие политологи и эксперты Уральского федерального округа.

"Необходимость обсуждения изменившихся условий и ожиданий от периода выборных кампаний 2016-2018 годов назрела давно и требует участия всех заинтересованных экспертов со стороны, как государственной власти, так и экспертного сообщества уральских регионов", - отметил генеральный директор РИА "ФедералПресс" Иван Еремин.

Обозначенные для дискуссии темы, по мнению вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева, весьма актуальны и интересны не только жителям Тюменской области, но и всего федерального округа.

"Сегодня для всех политических партий, государственных и общественных институтов важно вернуть доверие избирателей к выборам. Мы помним с вами события 2011 года, когда часть населения поставила под сомнение итоги выборов. И конечно очень важно то доверие, которое у людей есть к Конституции, к Избирательному кодексу, в целом к процедуре выборов", - подчеркнул он.

И праймериз "Единой России", по его мнению, это шаг к избирателю, который дал понять каждому жителю области, пришедшего 22 мая на счетные участки, что голос каждого из них важен.

Собравшиеся обсудили основные тренды предвыборного сезона 2016 года, позиции интернет-электората и роль агитационной работы в социальных сетях, феномен праймериз "Единой России" и его первые результаты в регионах.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен