• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская областная дума взяла курс на экономию бюджетных средств

Политика, 10:38 02 июня 2016

Депутаты нового состава Тюменской областной думы, который будет избран 18 сентября 2016 года, будут жить гораздо скромнее своих предшественников. Об этом заявил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, комментируя итоги выездного заседания комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, которое прошло в Тюмени.

"Ознакомившись с брошюрой "Стандарты обеспечения деятельности Совета Федерации", находящейся в материалах к заседанию, в которую включено более ста документов, я понял, что нам есть еще над чем работать. Я сразу же направил эту брошюру в соответствующие структуры областной думы, и поручил до 15 июня проанализировать состояние нашей нормативно-правовой базы по этим направлениям. Упор я сделал на вопросы экономии, это сейчас очень важно, и я чувствую, что в Тюменской областной думе есть на чем сэкономить. Это и в регулировании командировок, расходных материалов, пользовании средствами связи. Я полагаю, что следующий созыв депутатского корпуса будет жить гораздо скромнее, как и должно быть", - пояснил Сергей Корепанов.

Следующим этапом, по его словам, будет разработка плана подготовки соответствующих документов. Новый депутатский корпус будет руководствоваться новыми документами.

Председатель областной думы напомнил, что нынешние депутаты болезненно воспринимали перевод помощников депутатов из категории госслужащих в категорию, работающих по договору. Но этот процесс будет продолжен, и в категорию наемных работников будут переведены и работники аппаратов депутатских фракций. Всего 65 человек перестанут быть госслужащими, и это, по словам спикера, позволит сэкономить солидные средства.

"Кроме того, в новом составе Тюменской областной думы, меньшее количество депутатов будет работать на освобожденной основе", - сообщил Сергей Корепанов.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен