• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Определена концепция оформления Тюмени ко Дню города

Общество, 12:40 07 июня 2016
Далее в сюжете Конкурс "Городские цветы" посвящен Году российского кино

Единая концепция оформления города к 430-летнему юбилею разработана в Тюмени.

Она состоит из трех разделов:

1. Логотип. В феврале управа Центрального административного округа объявила открытый публичный конкурс на разработку логотипа празднования 430-летия основания Тюмени. В конкурсную комиссию поступили 22 заявки и более 50 логотипов. Победителем стал логотип, в основе которого фонтан "Времена года" на Цветном бульваре. Также в разделе четко прописаны цвета, шрифт, слоганы, формат и правила использования логотипа, его элементов в праздничном оформлении.

2. Применение логотипа. В разделе предусмотрены варианты оформления витрин, входных групп, праздничных площадок, автотранспорта подрядных организаций, общественного транспорта, различной сувенирной продукции.

Оформление остановочных комплексов. Вместе с общественным объединением "Молодежная администрация" будет реализован проект "Информационный компас", суть которого заключается в размещении на остановочных комплексах карты достопримечательностей Тюмени. Карта будет включать не только схему, но и краткое описание объектов.

Оформление рекламных конструкций. В разделе предусмотрены варианты оформления баннерных панно, растяжек, элементов уличного оформления – костров, тройных флагштоков, гирлянд, флагов. Проработаны объемные элементы украшения городской среды: рамка для фотографирования на память на фоне достопримечательностей города; конструкция "Юбилейная" ‒ логотип, воплощенный в 3D; обновленная конструкция "Я люблю Тюмень", в которой на сердце размещены основные причины гордиться нашим городом; также элементы вертикального озеленения – герб Тюмени, фигуры различных животных.

3. Оформление города. В разделе определен перечень площадей, зон отдыха, скверов, парков, садов, бульваров, подлежащих праздничному оформлению. Схематично показаны элементы праздничного оформления и то, как они будут располагаться в том или ином сквере, парке и т. д. Определено и показано, как будут оформлены гостевые улицы Тюмени. Основное внимание и концентрация элементов праздничного оформления уделено местам массовых праздничных мероприятий, а также гостевым маршрутам от аэропорта Рощино – ул. Ямской – ул. Ленина – ул. Республики и железнодорожного вокзала – ул. Первомайской, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен