• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменские дороги должны быть безопасными и комфортными

Губернатор, 09:21 08 июля 2016

Шесть надземных и два подземных пешеходных переходов строят в Тюменской области в 2016 году. Они будут возведены при строительстве развязок. Шесть из них планируется завершить уже в этом году. 

 В прошлом году завершено возведение двух из них - надземный на ул. Чаплина в районе ТЦ "Южный" и подземный около ТЦ "Лента" в Тюмени.

В рамках строительства, реконструкции и ремонта автомагистралей регионального, межмуниципального и местного значения в местах концентрации ДТП монтируют искусственное освещение. Так, в этом году свет появится в трех очагах аварийности на территории региона, в 2015 году был оборудован один, в 2014году – два. В Тюмени искусственное освещение появится на семи площадках помимо тех, монтаж которых предусмотрен в ходе работ на крупных объектах транспортной инфраструктуры.

Для безопасности участников дорожного движения на автомобильных трассах регионального значения планируется восстановить 20 посадочных площадок и автопавильонов, в прошлом году работы велись на 22. Продолжается обустройство наиболее опасных участков улично-дорожной сети ограждениями. В 2015 году заменили около 3,8 тыс. погонных метров.

По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева развитие транспортной инфраструктуры остается среди приоритетных направлений экономики региона. "Безусловно, цифры в бюджетной строке могут в зависимости от ситуации меняться, но по намеченным планам мы останавливаться не собираемся, - отметил глава региона. - Ведь реализация дорожных проектов позволит повысить безопасность и комфорт автомобилистов и пешеходов, снизить аварийность, сократить транспортные издержки грузоперевозчиков, а главное - положительные изменения повлекут за собой и социально-экономическое развитие наших муниципальных образований, значит, и региона в целом".

Все вышеперечисленные мероприятия предусмотрены  региональной программой "Повышение безопасности дорожного движения" до 2020 года.        

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен