• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожане отправятся в экологическое путешествие и сходят на концерт

Общество, 08:26 27 июля 2016
Далее в сюжете В Тюмени состоится спецгашение открытки, выпущенной ко Дню города

Библиотеки и дома культуры приглашают 27 июля на мероприятия, посвященные любимому городу.

На сцене Молодежного театра "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) в 11 часов начнется сказка "Золушка".

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) младшие школьники вместе с дедушкой Краеведушкой будут путешествовать по улицам Тюмени. Ребята откроют интересные страницы истории, погружаясь в его культуру, обычаи и традиции родного города. Начало в 11 часов.

Экологическое путешествие "На солнечной поляночке" начнется в 12 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского 51/3). С ребятами также отправится представитель экологической организации "ЧИР", который расскажет ребятам о своей организации, о реализуемых проектах "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой", "По чистым берегам".

Центр семейного чтения им. А. С. Пушкина в 14 часов начнет пешеходную экскурсию "Город, в котором я живу". Маршрут экскурсии начинается от Исторической площади Тюмени.

Для развития творческого, нестандартного или практичного мышления детей Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) в 14 часов начнет игровой час "Необычное, невероятное, неизвестное". Вниманию участников будут представлены дом-корзина, перевернутый дом, веселые дома, чудо-отели, дом над водопадом.

Краеведческий час "У каждого свой город на Земле" в библиотеке №6 (ул. Одесская, 39/1) начнется в 16 часов.

На площади перед Домом культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) в 18 часов начнется праздничная программа "Я горжусь, что я живу в Тюмени", сообщает департамент культуры администрации Тюмени. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен