• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяный тюменец украл на улице лабрадора

Происшествия, 14:09 03 августа 2016

До двух лет лишения свободы грозит тюменцу за кражу лабрадора у магазина.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в январе 2015 года  53-летняя жительница Тюмени за 25 тыс. рублей приобрела двухмесячного черного щенка породы лабрадор ретривер по кличке  Шерли. В июне 2016 года женщина лишилась питомца. Утром она зашла в продуктовый магазин, оставив собаку на привязи у перил. Выйдя из магазина, женщина своей собаки не обнаружила. 

Потерпевшая позвонила в полицию и своей дочери, которая сделала листовки   о пропаже Шерли с ее фотографией и стала  раздавать прохожим. Тем временем 26-летний парень увидел во дворе своего дома на скамейке пьяного  мужчину с черной собакой, которая походила на пропавшего лабрадора. Парень позвонил владелице собаки. Женщина прибыла с сотрудниками полиции, которые доставили похитителя в отдел для разбирательства. Им оказался 30-летний Иван Есипов. Утром распивал спиртное, а когда оно закончилось, пошел в магазин. Там на улице увидел Шерли и украл ее.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен