• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Индустриальный парк "Боровский" включен в реестр Минпромторга

Экономика, 14:13 10 августа 2016

Успешно пройдя проверку на соответствие требованиям к индустриальным паркам, установленным правительством России, индустриальный парк "Боровский" Тюменской области вошел в реестр Минпромторга. Соответствующий приказ подписан в Минпромторге России.

На территории Тюменской области располагаются два индустриальных парка. Заявка на включение в реестр индустриального парка "Богандинский" находится на рассмотрении специалистов министерства.

Участие индустриальных парков в реестре Минпромторга России является с 2016 года обязательным условием предоставления государственной поддержки. Для этого парки должны пройти процедуру аккредитации в министерстве, подав необходимый комплект документов.

На сегодняшний день подтвердили свое соответствие требованиям правительства и были включены в реестр уже 20 индустриальных парков. На разных стадиях рассмотрения в Минпромторге находятся еще 33 заявки, сообщает пресс-служба Минпромторга.

"На данный момент из числа индустриальных парков, которые вошли в реестр, 12 уже получают господдержку по линии Минпромторга", – сообщил директор департамента региональной промышленной политики Алексей Беспрозванных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен