• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменцы всегда делали свое дело с душой и самоотдачей

Губернатор, 09:00 14 августа 2016
Далее в сюжете Степан Киричук: Тюменская область - масштабный индустриальный регион

День рождения Тюменской области - это общий праздник для всех, чья судьба неразрывно связана  с регионом, кто считает его родным домом. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, поздравляя жителей с 72-годовщиной области. 

Он отметил, что очередной год жизни области пролетел стремительно. "Это были 12 месяцев огромного числа встреч, открытий производств и предприятий, старта новых проектов, системной работы по каждому направлению и программе, приоритетность которых мы с вами определяли вместе, - сказал он. - Несмотря на объективные сложности, нам удалось удержать завоеванные позиции, не скатиться назад, а продолжить движение вперед. По итогам первого полугодия индекс промпроизводства в Тюменской области составил 104,3%. По целому ряду направлений мы сохранили лидерство, а где-то еще  и улучшили свои результаты, к примеру, в национальном рейтинге оценки инвестклимата".

Глава региона напомнил, что в регионе строятся новые школы, дороги, мосты и крупные развязки, реализуются планы в социальной и культурной сферах. "Так, мы несколько лет шли к созданию Тюменского симфонического оркестра. Теперь он радует жителей и гостей региона своими выступлениями. Успехов мы достигли все вместе. Теперь, комплексно, расставляя приоритеты, стремимся к новым рубежам. Наша главная совместная задача - сохранить экономический рост, инвестиции. Они дают налоги, рабочие места и возможность решать социальные вопросы", - подчеркнул он.

"Тюменцы всегда делали свое дело с душой и самоотдачей. Этот характер и отношение к жизни нам передали предыдущие поколения. Низкий поклон нашим ветеранам, которые много трудились ради благополучия региона. Сегодня эти традиции достойно продолжает молодое поколение, задавая новые стандарты мышления и работы, - сказал он. - Благодаря вам - неравнодушным, болеющим и увлеченным делом профессионалам – Тюменская область много раз совершала прорыв и добивалась успеха в разных отраслях и направлениях".

Владимир Якушев пожелал жителям региона здоровья и добра, мира и счастья, а региону - процветания. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен