• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе выросли запасы песка и глины для строительства

Экономика, 09:43 18 августа 2016

Запасы строительного сырья в Тюменской области (без автономных округов) выросли за первое полугодие 2016 года. Об этом сообщил начальник управления недропользования областного департамента недропользования и экологии Антон Климович.

"Балансовые запасы строительных песков и глин составили 27 миллионов кубических метров за первое полугодие 2016 года. За аналогичный период прошлого года на территориальный баланс было поставлено 12 миллионов кубических метров строительного сырья", - отметил он.

Благодаря мерам стимулирования со стороны профильного департамента, компании-недропользователи все чаще инвестируют в поиск на ранее не изученных территориях (без привлечения средств областного бюджета).

Пользователи недр предоставляют в департамент на экспертизу запасов отчеты о результатах поисково-оценочных и разведочных работ. Всего за первые полгода 2016 года департамент провел 16 государственных экспертиз запасов полезных ископаемых.

"Учитывая, что геологоразведка - это работа на перспективу, можно сказать, что недропользователи разделяют оптимистические прогнозы в отношении промышленного развития Тюменской области", - цитирует Антона Климовича пресс-служба департамента недропользования и экологии Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен