• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: резиденты индустриальных парков получат всю необходимую поддержку

Губернатор, 11:18 19 августа 2016
Далее в сюжете Тюменский госуниверситет стал площадкой для образовательной программы "Газпром нефти"

Резиденты индустриальных парков "Боровский" и "Богандинский" в Тюменской области получат весь пакет преференций, предусмотренный областным законодательством.

Об этом напомнил губернатор региона Владимир Якушев на открытии индустриального парка "Боровский".

"Резиденты автоматически включаются в инфраструктуру области и получают льготную арендную ставку и льготы по региональным налогам на несколько лет, а также право на получение всех форм государственной поддержки, в том числе инвестиционного агентства Тюменской области. Это очень важно – не просто предоставить инвестору площадку для производства, но и дать возможность встать на ноги и начать развиваться", - отметил глава региона.

Напомним, индустриальный парк Тюменской области - готовая площадка с проведенной инфраструктурой. Парк в Боровском занимает около 28 га, здесь подключены все коммуникации, обустроены щебеночные дороги. Аренда земли в Боровском обойдется инвесторам в 311 рублей за 1 га. Всего парк рассчитан на 12 резидентов. Еще один индустриальный парк – "Богандинский" - готовится к открытию. Его площадь превышает 250 га, стоимость аренды земли на этой площадке - 111 рублей за 1 га.

Отметим, что привлечение инвестиций и создание комфортных экономических условий для работы инвесторов – одна из главных задач региональных и муниципальных органов власти. Об этом шла речь на областном общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения", который прошел в Тюмени.

"Мы знаем - без труда и собственных усилий никто и никогда не добивался успеха. И мы не имеем права остановиться, иначе регион может растерять все достигнутые преимущества", - считает Владимир Якушев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен