• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский химико-фармацевтический завод получит господдержку

Экономика, 15:26 02 сентября 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Господдержку получит ОАО "Тюменский химико-фармацевтический завод". Решение об этом принято в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Субсидия в размере 530 тыс. рублей будет направлена на приобретение в лизинг нового оборудования, необходимого для фармацевтического производства. В 2015 году на эти цели предприятию уже выделяли около 320 тыс. рублей - эти меры позволили заводу купить 6 единиц оборудования.

Добавим, в настоящее время проекты по масштабной модернизации действующих промышленных предприятий особенно значимы для экономики Тюменской области. Инвестиционный проект завода один из них. Он предполагает запуск производства новых препаратов, в том числе и тех, которые ранее закупались за рубежом.

Напомним, более 70 лет завод работает на фармацевтическом рынке и входит в список 50-ти крупнейших предприятий отрасли. Он обеспечивает Тюменскую область и другие регионы России лекарственными средствами, некоторые из них входят и в список жизненно важных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен