• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: дать отпор терроризму можно только общими силами

Губернатор, 10:54 03 сентября 2016

Каждая новость о террористическом преступлении в разных уголках земного шара отзывается болью в сердцах, пробуждает неприятие к тем, кто забирает жизни невинных людей, пытается расшатать мир и согласие в обществе.

 

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в обращении к жителям региона в День солидарности в борьбе с терроризмом.

"Мы отдаем дань памяти всем погибшим от действий террористов и их пособников, вспоминаем страшные события в Беслане, которые никого не оставили равнодушным, объединили общество в борьбе с этим злом. Мы должны ответить на эти выпады жестко, показать, что мы едины в стремлении дать отпор таким угрозам", - подчеркнул глава региона.

Только взаимопонимание и взаимоуважение, бережное отношение к духовным ценностям и традициям всех народов помогут поддержать стабильность, укрепить дружбу людей разных национальностей и верований, убежден губернатор.

"Вместе мы сможем преодолеть все трудности, а главное – обеспечить безопасность, благополучие и поступательное развитие нашей Родины", - обратился к землякам Владимир Якушев.

 

 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен