• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области повышают грамотность предпринимателей

Экономика, 15:57 05 сентября 2016

"День знаний для предпринимателей" стал традиционным мероприятием для представителей регионального бизнес-сообщества. В 2016 году образовательный форум пройдет в четвертый раз. Он состоится 7 сентября в здании тюменского технопарка (ул. Республики, 142).

Напомним, три года назад инициатором его проведения выступило региональное отделение Всероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Как отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, всего за два года "День знаний" из небольшого городского мероприятия превратился в крупный форум: "В 2013 году в нем участвовало не более 100 человек, в 2014 году – около 300, третья встреча собрала уже более 500 человек".

В департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона сообщили, что нынешний "День знаний" ждет 700 человек. Он будет посвящен безопасному росту бизнеса. В программе работа тематических и интерактивных площадок: нетворкинг, розыгрыши призов и консультации. Организаторы предлагают проанализировать дополнительные возможности взаимодействия бизнеса и власти разного уровня, опыт выхода тюменского малого и среднего бизнеса за пределы региона. Собравшиеся попробуют определить будущие стратегии дела, ознакомиться с практикой и рекомендациями.

Добавим, в 2015 году оборот продукции и услуг, которые производят малые предприятия и индивидуальные предприниматели в расчете на душу населения, вывел Тюменскую область на шестое место среди субъектов Российской Федерации. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив в 2016 году регион занял пятую строчку.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен