• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в "Ямальском-2" построят школу, детсад и дороги

Губернатор, 10:16 09 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Проектирование зданий школы, детского сада и поликлиники в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени близится к завершению. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Проектно-сметная документация по школе находится в процессе согласования. Возникли определенные сложности, потому что Министерство строительства ужесточило требования к проектам школ. Но я уверен, что все вопросы будут решены и строители выйдут на площадку до 1 января 2017 года", - сказал Владимир Якушев.

Строительство детского сада на 360 мест и поликлиники в микрорайоне "Ямальский-2" начнется в первом квартале 2017 года, добавил губернатор.

"Что касается подъездных путей к микрорайонам "Ямальский-2" и "Преображенский" - летом 2016 года часть работ по их обустройству была выполнена. Летом 2017 года мы снимем оставшиеся вопросы и сразу после этого примем решение о введении новых маршрутов общественного транспорта в эти жилые массивы", - сообщил глава региона.

Отметим, что строительство новых школ и детских садов активно идет во многих микрорайонах областного центра. По словам директора департамента образования администрации Тюмени Вячеслава Воронцова, в 2017 году планируется открыть самую большую городскую школу на 1 тыс. 500 мест в "Восточном-2".

"Разрабатывается проектно-сметная документация для строительства школ в микрорайоне "Ямальский-1", в районе улиц Бориса Житкова - Янтарной и жилом районе Мыс. Проектируются детские сады в Тюменском микрорайоне и жилом районе "Тура". Детсады также появятся в Суходолье, Ожогино, Европейском, Новопатрушево - их построят в рамках частно-государственного партнерства", - отметил Вячеслав Воронцов.

По словам директора областного департамента образования и науки Алексея Райдера, в подавляющем большинстве муниципалитетов региона потребность в местах в детских садах полностью удовлетворена.

"Вместе с тем ощутимая очередность на получение места сохраняется в активно развивающихся микрорайонах Тюмени. Для удовлетворения потребности в детских садах до конца 2016 года планируется ввести дополнительно 750 мест", - сообщил Алексей Райдер.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен