• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты Тюмени поднимут здание центра "Жемчужина Сибири"

Общество, 13:54 09 сентября 2016
Далее в сюжете Биатлонисты сборной России посетят Инфопарк

Спорткомплекс "Жемчужину Сибири" поднимут тюменские первокурсники в Инфопарке 10 сентября в рамках Парада российского студенчества, который начнется в 15 часов 30 минут.

Промоутеры Инфопарка торжественно вручат участникам мероприятия эксклюзивную метку площадью 36 кв. м. Если посмотреть на нее через приложение "Музей будущего", то метка преобразится в 3D-объект. А с высоты птичьего полета будет казаться, что люди держат целое здание.

"Для студентов, как и для тысяч болельщиков по всему миру, победа Тюмени на Конгрессе IBU стала историческим событием. И поднять на руках победителя соревнований – "Жемчужину Сибири" – это возможность прикоснуться к общему успеху страны", – рассказала руководитель проекта "Инфопарк" Ирина Широкова.

Добавим, что в Инфопарке представлены десятки объектов, которые можно посмотреть в формате 3D. Среди них как действующие объекты (например, Тобольский кремль, "Жемчужина Сибири", драмтеатр и другие), так и здания, развязки и парки, которые появятся в Тюмени в ближайшие годы, сообщают организаторы проекта "Инфопарк".

Напомним, город-победитель чемпионата мира по биатлону 2021 года определился 4 сентября в Кишиневе путем тайного голосования. Тюмень получила 25 голосов делегатов, тогда как соперники – Нове Место (Чехия) и Поклюка (Словения) – 11 и 13 соответственно.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен