• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы выйдут на митинг в честь чемпионата мира по биатлону-2021

Общество, 11:32 09 сентября 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Специалисты ТюмГУ внесли вклад в победу Тюмени на проведение ЧМ по биатлону

Митинг, приуроченный к проведению в Тюменской области чемпионата мира по биатлону в 2021 году, начнется на Цветном бульваре (район арки) в Тюмени в 16 часов 9 сентября. 

Для Тюменской области биатлон - это не просто вид спорта, а потрясающий праздник, привлекающий колоссальное количество болельщиков, которые любят и поддерживают биатлонистов независимо от результата выступлений национальной команды. 

Тюмень получила голоса 25 из 49 делегатов и опередила также претендовавших на проведение чемпионата словенскую Поклюку и чешское Нове Место, которые набрали 11 и 13 голосов соответственно.

Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после подведения итогов голосования делегатов конференции IBU, которая прошла в Кишиневе, ожидания жителей региона оправдались. "По сути, произошло историческое событие - в это почти никто не верил, но в такой непростой период наша страна получила право на проведение международных соревнований высочайшего ранга. Только командой, только вместе можно добиваться побед, делать добрые дела", - подчеркнул Владимир Якушев.

Решению отдать Тюмени чемпионат мира обрадовались ведущие биатлонисты планеты. Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Мартен и Симон Фуркад, Доминик Ландертингер и другие поздравили "Жемчужину Сибири", в том числе через соцсети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен