• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: нужно выстраивать диалог со всем миром, несмотря ни на что

Губернатор, 17:00 09 сентября 2016

Когда есть команда, в которой задействованы профессионалы, можно добиться всего, что задумано, - от победы в Олимпиаде и получения крупного спортивного мероприятия до успеха любого бизнеса на рынке даже в условиях жесточайшей конкуренции.

С такими словами обратился к участникам IV Слета успешных предпринимателей губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Тюмень получила право проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году, и эта победа дорогого стоит, потому что, как вы знаете, были рекомендации Всемирного антидопингового агентства и Международного олимпийского комитета не поддерживать проведение столь высоких спортивных мероприятий в Российской Федерации. Вы знаете, насколько раскручен биатлон, в Международном союзе биатлонистов жесточайшая конкуренция, на проведение каждого чемпионата претендуют по три-четыре страны. Антхольц, где пройдет чемпионат 2020 года, выставлял свою кандидатуру трижды, и практически шесть лет они жили в напряжении, чтобы получить право на проведение соревнований. Мы выставлялись первый раз и одержали победу в первом туре - это грандиозное событие. 25 из 49 стран поддержали нас, хотя когда мы начинали, у нас было шесть-семь голосов от стран бывшего СССР", - рассказал Владимир Якушев.

По его мнению, это говорит о том, что нужно поддерживать диалог, несмотря ни на что.

"Нужно приглашать всех к нам, как бы ни было тяжело, выстраивать коммуникации со всем остальным миром, ни в коем случае не запираться в себе", - подчеркнул губернатор.

Напомним, что по словам ведущего тюменской презентации в Кишиневе 4 сентября, спортивного журналиста Дмитрия Губерниева, Центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", в котором пройдет чемпионат, - современный и технологичный биатлонный комплекс.

"Самое главное - он удобен для зрителей и спортсменов, а болельщики по всему миру получают качественную телевизионную трансляцию", - отметил спортивный комментатор.

"Мы приезжали в Россию много раз и знаем, что ваша страна славится своим гостеприимством. Тюмень продемонстрировала это в очередной раз", - подчеркнул президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен