• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске построят виадук через железнодорожные пути

Губернатор, 16:05 16 сентября 2016

Виадук построят в Ялуторовске. О принятии такого решения в интервью ТК "Стелла" заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"После открытия развязки на федеральной трассе около Ялуторовска мы проехали по самому городу, в том числе через железнодорожный переезд. Ялуторовчане поднимали вопрос о необходимости строительства здесь виадука, и это решение принято",- подчеркнул глава региона. Владимир Якушев пояснил, что проектная документация для данного объекта уже есть, ее только нужно откорректировать в соответствии с современными стандартами. По словам губернатора, этот проект можно будет реализовать в 2018-2019 году.

"Виадук важен для города. Он решает не только проблему неудобства движения транспорта, но и повышает безопасность на этом участке",- высказал мнение Владимир Якушев.

Напомним, что в последние несколько лет на территории региона идет большая работа по приведению в порядок дорожной инфраструктуры. Как рассказал заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, в 2016 году в Тюменской области ведется строительство четырнадцати крупных дорожных объектов, реконструкция двух районных мостов. Это три транспортных развязки в областном центре: по ул. Запольная, на пересечении Мельникайте и Федюнинского и Восточный обход города Тюмени.

"В этом году начнется возведение девяти новых объектов, в том числе моста через реку Тура в створе ул. Мельникайте, развязок на пересечении улиц Пермякова – Федюнинского и Монтажников - Федюнинского, участка автомобильной дороги Тюмень - Боровский - Богандинский от поста ГИБДД (ТЭЦ-2) до п. Боровое, а также реконструкция мостов через реку Смородиновка (Аромашевский район) и  через реку Карасулька (Ишимский район)", - сообщил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

По качеству дорог Тюмень возглавила рейтинг регионов, составленный корреспондентами телеканала "Россия 24" в рамках пробега "Москва – Омск".  Тюменские трассы получили высшие баллы за качество, освещенность, разметку и ширину дорожного полотна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен