• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антитеррористическая защищенность объектов и мест массового пребывания людей в регионе находится на высоком уровне

Губернатор, 17:26 13 октября 2016

Реализацию и эффективность мероприятий регионального комплексного плана противодействия идеологии терроризма в 2016 году, а также антитеррористическую защищенность важных объектов и мест массового пребывания людей обсудили на очередном заседании антитеррористической комиссии Тюменской области, которое провел губернатор Владимир Якушев.

В нем приняли участие представители силовых ведомств, правоохранительных органов, органов исполнительной и законодательной власти. В режиме видеоконференцсвязи к работе подключились и главы администраций Исетского, Уватского и Юргинского районов.

В области принимаются все меры для защищенности объектов жизнеобеспечения и безопасности тюменцев в многолюдных местах и при проведении крупных культурно-спортивных мероприятий. Ситуация находится под контролем и остается стабильной.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер доложил, что в 2016 году организовано обучение студентов вузов по дополнительной общеобразовательной программе "Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма".

"На основе предложенного курса разработана подобная программа и для учащихся ссузов. Адаптировали этот курс мы и под старшеклассников, его проходят в рамках обучения основам безопасности жизнедеятельности", - уточнил он.

Выступающие отметили, что в плановом режиме устраняются полученные со стороны контролирующих структур и ведомств замечания. В учреждениях образования, культуры и спорта продолжается монтаж систем освещения, видеонаблюдения, ограждений. Штатно проводятся антитеррористические мероприятия и тренировки, отрабатываются механизмы и оперативность межведомственного взаимодействия.

Владимир Якушев акцентировал внимание коллег на необходимости ужесточения требований к безопасности. Он напомнил о важности проводимой комплексной работы, от которой зависит жизнь и здоровье тюменцев.                      

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен