• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Противодействие организованной преступности обсудили в областном правительстве

Губернатор, 16:47 13 октября 2016

Работу по противодействию организованной преступности, в том числе коррупции, обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, руководитель Следственного управления СК России по Тюменской области Михаил Богинский, начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, заместитель начальника РУ ФСБ России по Тюменской области Алексей Ковыршин, представители регионального правительства, федеральных органов власти. Собравшиеся обобщили информацию о работе силовых структур в данном направлении, спрогнозировали тенденции развития ситуации.

Открывая совещание, губернатор отметил, что межведомственная скоординированная профилактическая работа позволила сохранить в регионе стабильную обстановку. Влияние организованной преступности на общественно–социальную, экономическую и криминогенную ситуацию минимизировано. Зафиксировано снижение более чем на 60% количества преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп.

Еще один важный аспект работы – борьба с коррупцией. Представители силовых ведомств проинформировали о числе возбужденных дел и привлеченных к уголовной ответственности. В числе актуальных и приоритетных задач силовых структур  - работа по изобличению коррупционных связей и обеспечению экономической безопасности региона.

Владимир Якушев отметил, что тема противодействия организованной преступности и коррупции, выработка эффективных мер по предотвращению преступлений очень важны. Он нацелил участников совещания целенаправленно и системно продолжать эту работу в рамках межведомственного взаимодействия правоохранительных структур.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен