• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты рассмотрят документы, связанные с областным бюджетом

Политика, 15:32 26 октября 2016

Второе пленарное заседание областной думы шестого созыва начнется в 10 часов 27 октября.

В повестке дня 33 вопроса. По традиции, в числе приоритетных депутаты рассмотрят документы, связанные с областным бюджетом. Парламентарии планируют предоставить налоговые льготы на 2017-2019 годы отдельным категориям налогоплательщиков.

Народные избранники наметили внести изменения в региональные законодательные акты: об Общественной палате, о профилактике правонарушений, об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов, о предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья за счет средств областного бюджета, о реестре должностей гражданской службы, о социальной поддержке отдельных категорий граждан, о регулировании градостроительной деятельности.

Тюменские депутаты планируют обсудить и направить своим коллегам в Государственную думу предложения по внесению изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, а в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации – предложения по государственному регулированию производства и оборота этилового спирта.

Законодатели заслушают информацию правительства области о реализации ряда действующих законов, в том числе о распоряжении и управлении государственными землями, о комплексной реабилитации потребителей наркотических средств, об основных направлениях развития научно-инновационной сферы, о привлечении инвестиций в агропромышленный комплекс, о развитии переработки сельскохозяйственного сырья.

В ходе пленарного заседания парламента планируется подписать соглашение о сотрудничестве областной думы и областного совета профессиональных союзов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен