• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: возведение ключевых объектов дорожной инфраструктуры – в приоритете

Губернатор, 16:05 27 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Расходы на строительство развязки на перекрестке улиц Федюнинского и Пермякова и моста по улице Мельникайте в Тюмени вошли в проект областного бюджета на 2017-2019 годы.

Об этом сообщил губернатор региона Владимир Якушев на заседании Тюменской областной думы. Он отметил, что сокращается финансирование работ по программе развития транспортной инфраструктуры, но, тем не менее, возведение ключевых объектов – развязки на улицах Федюнинского-Пермякова и совмещенного моста через Туру по улице Мельникайте – в приоритете. Оба объекта он назвал ключевыми и необходимыми для Тюмени, подрядчики здесь уже работают.

"Время меняется, пришлось пересмотреть программу развития дорожной инфраструктуры. Пока не принято решение по строительству третьего и четвертого пусковых комплексов объездной дороги, но нам бы не хотелось останавливать проект, ищем источники. Пока мы их не построим, не замкнем объездную дорогу и не дадим водителям возможность беспрепятственно попадать с нее в любую точку города, не сможем говорить об улучшении дорожной сети", - сказал губернатор.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен