• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев оценил строительство развязки на Федюнинского - Пермякова

Губернатор, 13:10 28 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Развязку на пересечении ул. Федюнинского и Пермякова начали строить в Тюмени. Ход работ проконтролировал губернатор региона Владимир Якушев.

По его словам, только с завершением этой развязки водители смогут оценить все преимущества эстакады на пересечении ул. Федюнинского и Мельникайте.

"Мы изначально рассматривали оба объекта вместе, иначе от каждого из них не получим стопроцентного эффекта. Первая эстакада запущена, по второй готовы документы, заложено финансирование, работы идут. Это позволит значительно расширить напряженный участок дороги от ТЭЦ-2 до Червишевского тракта и в разы увеличить его пропускную способность", - отметил глава региона.

Напомним, эстакада на Пермякова - Федюнинского так же пройдет над кольцевой дорогой. Ее протяженность вместе со съездами составит около 5 км. Дополнят развязку велодорожки, система противогололедной обработки и акустические экраны.

После завершения строительства участок дороги от Червишевского тракта до ТЭЦ-2 станет шестиполосным – по три полосы в каждом направлении.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен