• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев представил в Баку экономический потенциал Тюменской области

Губернатор, 18:24 02 ноября 2016

Азербайджан и Тюменскую область связывают давние партнерские отношения, основанные на конструктивном сотрудничестве.

Об этом заявил глава региона Владимир Якушев на заседании Каспийского клуба, в ходе которого представители крупных компаний Азербайджанской Республики, дипломатического корпуса, международных организаций обсудили перспективы сотрудничества с Тюменской областью в различных секторах экономики.

"В Баку приехала большая делегация из Тюменской области, в которую вошли руководители нескольких десятков ведущих промышленных предприятий. Мы уверены, что два дня работы здесь не пройдут бесследно и у нас появятся новые взаимовыгодные проекты", - подчеркнул Владимир Якушев.

Среди перспективных отраслей для сотрудничества он назвал проекты, связанные с углеводородным сырьем, нефтесервисом, нетфепереработкой, машиностроением, подготовкой специалистов. Рассматриваются возможности расширения торговли и  обмена опытом в сфере строительства. 

Выступая на бизнес-форуме, вице-президент по стратегическому развитию нефтяной компании SOCAR Тофик Гахраманов представил информацию о комплексном развитии компании и выразил готовность к сотрудничеству с бизнес-кругами Тюменской области.

Первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Каспийского клуба Тельман Алиев поблагодарил Владимира Якушева за активное сотрудничество, поддержку бизнесменов и вручил ему сертификат почетного члена Caspian European Club (Caspian Business Club).

Отметим, Caspian European Club (Caspian Business Club) - крупнейшая и динамично развивающаяся организация, объединяющая более пяти тысяч компаний и организаций из 50 стран мира, которые работают на территории государств Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов.  Председателем Caspian European Club (Caspian Business Club) со дня основания является президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен