• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отметили праздник Самайн концертом арфы

Общество, 17:04 03 ноября 2016

Более 50 человек отметили праздник перехода от лета к зиме Самайн концертом арфы. Музыкантка Алла Кононова сыграла для всех зрителей ирландские и шотландские песни в одной из тюменских школ йоги.

По словам девушки, этот праздник отмечают по всей стране. То, что Тюмень не осталась в стороне, - хорошая новость.

"Этот праздник широко отметили в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах России. Там все похоже на фестиваль кельтской культуры: ирландской, шотландской, бретонской. В Тюмени случился вот такой теплый, сказочный концерт и это уже хорошо", - отметила Алла Кононова.

Во время концерта она исполнила ирландские песни о несчастной любви, простой радости отдыха на зеленой траве с любимой девушкой, шотландские истории о таинственных встречах с духами, мрачные британские баллады, печальные сказания о страданиях по возлюбленной и даже веселые танцевальные мотивы. В завершении концерта состоялась импровизация совместно с Андреем Гузенко (бубен) и Михаилом Чащиным (хандпан).

Руководитель промообъединения "Людям в радость" Михаил Чащин рассказал, что подобные интересные события в Тюмени пройдут еще 19, 20 и 27 ноября. Анонсы о каждом из них будут опубликованы в группе движения.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен