• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многофункциональные центры помогут бизнесу быстрее регистрировать предприятия

Губернатор, 15:07 07 ноября 2016

Эффективность процедур регистрации предприятий рассмотрели на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Владимир Якушев. 

Как отметила замгубернатора, руководитель аппарата губернатора Тюменской области Татьяна Костарева, в формате тайного покупателя специалисты проанализировали количество процедур для регистрации юридических лиц и продолжительность каждой из них.

В целом этот процесс состоит из трех шагов, и наибольшая часть времени, от трех до десяти дней, уходит у предпринимателей на открытие счета в банке.

Чтобы максимально возможно оптимизировать время регистрации юридических лиц, разработана новая схема прохождения этой процедуры через многофункциональные центры "Мои документы".

Механизм предполагает параллельную работу с налоговой инспекцией и банками. Таким образом, банк начнет проверку будущего клиента не с даты регистрации предприятия, а с даты подачи документов, благодаря этому счет может быть открыт уже на следующий день после получения свидетельства о регистрации.

Татьяна Костарева проинформировала, что достигнута договоренность о взаимодействии с тремя банками. Региональные МФЦ открыты к сотрудничеству в этом направлении и с другими финансовыми учреждениями. Система готова к апробации.

По мнению специалистов, новый подход позволит сократить время на открытие счета до 6-7 дней, а общий срок регистрации предприятий - с 12,5 до 7-8 дней.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен