• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Задержан представитель индивидуального предпринимателя по делу о ДТП в Югре

Происшествия, 12:49 05 декабря 2016

Представитель индивидуального предпринимателя, который организовывал перевозку детей, погибших в ДТП под Ханты-Мансийском, задержан следователями.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по ХМАО.

В результате ДТП 4 декабря погибли 12 пассажиров автобуса, 11 из которых несовершеннолетние. Остальные пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В настоящее время им оказывается медицинская помощь.

По данным следствия, автобус, перевозивший детей, принадлежит индивидуальному предпринимателю из Нефтеюганска. Организацией поездки спортивной команды на соревнования в Ханты-Мансийск занимался представитель индивидуального предпринимателя и должностные лица МАУ ДО СДЮСШОР "Сибиряк" из Нефтеюганска.

В качестве причин аварии и гибели пассажиров автобуса следствие рассматривает нарушение водителями автобуса и грузового автомобиля ПДД и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров представителем индивидуального предпринимателя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен