• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работа в Совфеде - важный опыт для молодых парламентариев, считает Ольга Швецова

Политика, 17:32 07 декабря 2016

Депутат регионального парламента, руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова представила Тюменскую область на итоговом заседании палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ, которое прошло в Москве. В работе приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, представители профильных федеральных ведомств, региональные делегации.

Палата молодых законодателей при Совете Федерации объединяет депутатов из регионов не старше 35 лет. Они изучают, как принятые законы работают на местах, выявляют проблемы и предлагают решения. В этом им помогают сенаторы. "Для молодых парламентариев это шанс получить важный опыт, перенять законодательные инициативы других субъектов РФ", — уверена Ольга Швецова.

В 2016 году палата молодых законодателей подготовила более 30 предложений. Часть из них уже стали законами, над остальными работа еще продолжается. Это — инициативы об общественном контроле, поддержке молодых семей, об утилизации отходов и сдаче вторсырья. Ольга Швецова подчеркнула, что в политической среде высокий запрос на участие молодежи в общественно-политической жизни страны. "Если молодые люди видят, что их идеи и предложения находят реальное воплощение в законодательных инициативах, что они могут улучшить жизнь людей на местах, то это, безусловно, стимулирует их к дальнейшей законодательной работе", — резюмировала она.

Ольга Швецова добавила, что у Тюменской области хороший опыт представительства в палате молодых законодателей: "Работа и Павла Белявского, и Виктора Буртного была неоднократно отмечена на федеральном уровне".

Основными направлениями работы молодых парламентариев в этом году стали мониторинг регионального законодательства и разработка инициатив для внесения изменений в федеральные нормативно-правовые акты. Проведена основательная работа в сфере реализации права на налоговые каникулы для предпринимателей.

Следующим этапом работы стал анализ программ поддержки молодых семей в регионах и разработка предложений по их улучшению.

В ходе работы молодые политики приняли участие в образовательной программе по приоритетным направлениям деятельности законодателей, состоялись встречи с членами Совета Федерации Валерием Рязанским, Олегом Морозовым, Дмитрием Шатохиным. Сенаторы, которые курируют палату молодых законодателей, предложили вместе работать над реализацией послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия"

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен