EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

В Тюмени обновлен мировой рекорд в зимнем плавании

Спорт, 12:19 19 декабря 2016

Семилетний тюменец Никита Знобишин - самый юный пловец открытого турнира городов России по зимнему плаванию, который прошел на "Озере Чемпионов" в Тюмени.

Мальчик преодолел дистанцию 25 м. Самым возрастным спортсменом стал Аркадий Тюстин из Новоуральска, ему 80 лет.

При температуре воды 0 градусов Цельсия и в тридцатиградусный мороз за победу в индивидуальных заплывах боролись 260 спортсменов из 24 регионов России. К ним присоединились гости из Германии, Франции, США и Ганы.

В супермарафоне обладательницей нового мирового рекорда стала американка Джейми Монахан – за 30 минут и 20 секунд она преодолела 1 тыс. 650 метров.

В мужском заплыве первое и второе места у тюменцев Игоря Филатова (1 тыс. 150 м) и Андрея Гындышева (1 тыс. 100 м) соответственно, третий результат показал томич Александр Зайцев (1 тыс. 50 м).

Тюмень на соревнованиях представляла команда "АквАйСпорт", они заняли второе общекомандное место, уступив новосибирскому "АквайсСибу". Бронзу увезли "Моржи Синары" из Каменска-Уральского.