• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных пловцов с ограничениями здоровья поздравили с Новым годом

Политика, 12:38 28 декабря 2016

Новогодний праздник для особенных спортсменов, победителей областных и всероссийских соревнований по плаванию среди детей-инвалидов состоялся во Дворце культуры "Нефтяник". Торжество для юных чемпионов организовало Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия".

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", с наступающими праздниками гостей поздравила руководитель исполкома регионального отделения партии, депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова. В торжественной обстановке ребята и их родители получили подарки и благодарственные письма вместе с пожеланиями новых спортивных успехов.

Особую признательность депутат выразила тренеру ребят – Григорию Зюсько. Активный общественник, ветеран спорта уже несколько лет на благотворительных началах занимается плаванием с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Он обратился в региональную общественную приемную Дмитрия Медведева к Ольге Швецовой с просьбой поддержать перспективных молодых пловцов.

"У ребят был очень продуктивный сезон, команда из девяти человек завоевала 54 медали. Они участвовали в спартакиадах, первенстве страны, двух этапах Кубка России. Но в целом основная моя задача все же научить ребенка любой категории инвалидности владеть своим телом, просто плавать, а медали – уже потом", – рассказал Зюсько.

После торжественного награждения с Новым годом всех поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Гости праздника участвовали в конкурсах, читали стихи и водили хоровод.

"Эти дети достойны большого уважения, каждый день они упорно делают маленькие, но очень важные шаги к своей цели. В таком юном возрасте они уже обладают множеством спортивных наград. Мы будем и дальше работать с ребятами, помогать им в развитии и достижении новых побед"", – подчеркнула Ольга Швецова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен