EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Слаломисты региона показали впечатляющие результаты на Урале

Спорт, 09:43 10 января 2017

Злата Полуэктова из тюменской ОСДЮСШОР завоевала две золотые медали в соревнованиях каноэ-одиночек и байдарок в рамках первенства и серебро чемпионата УФО в турнире каноэ.

В первенстве Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 24 лет и чемпионате Уральского федерального округа участвовали спортсмены из Нижнего Тагила, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми и Тюмени. В чемпионате соревновались более 150 экипажей, в первенстве – 186.

Честь региона защищали 36 спортсменов тюменской ОСДЮСШОР. Мария Соколова взяла бронзу первенства и серебро чемпионата в категории К-1ж. Зульфия Сабитова завоевала две золотые медали чемпионата (категория С-1ж и К-1ж).

Кроме того, у тюменцев золото и серебро первенства среди байдарок и серебро в командной гонке среди каноэ.

Юноши Тюменской области завоевали три бронзовые награды первенства УФО в командных гонках (категории 3хС-2, 3хС-1м, 3хК-1м), сообщает тюменская ОСДЮСШОР.