• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автобусы, следующие до аэропорта Рощино, оформят в едином стиле

Губернатор, 11:43 20 января 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Выполнение поручения губернатора Владимира Якушева по организации перевозки пассажиров до аэропорта Рощино автобусами с остановками в основных транспортных узлах рассмотрели на заседании президиума регионального правительства.

Как доложил глава администрации Тюмени Александр Моор, с 3 декабря 2016 года организовано движение в экспресс-режиме автобусного маршрута №10 "Аэропорт Рощино – железнодорожный вокзал – автовокзал". Он останавливается на основных пересадочных узлах (Дом обороны, Центральный рынок/сквер им. Немцова, площадь Памяти/гостиница "Восток", ДК "Строитель"). Время движения в пути от Рощино до автовокзала не превышает 45 минут. На маршруте задействовано восемь автобусов марки МАЗ-206 вместимостью 72 пассажира. Из аэропорта  автобусы отправляются с 4 часов 30 минут до 22 часов 30 минут через каждые 30 минут. От автовокзала - с 4 часов 20 минут до 21 часа 45 минут  с интервалами от 20 до 40 минут.

Глава региона поинтересовался, есть ли жалобы. Александр Моор отметил, что изменение графика движения автобусов получило положительный отклик у пассажиров и высказал предложение рассмотреть вопрос обновления подвижного состава, задействованного на этом маршруте, на более комфортный и большей вместимости, а также предусмотреть дополнительные опции: стеллажи для багажа в салоне и сиденья повышенной комфортности. Планируется, что все автобусы этого маршрута снаружи будут оформлены в едином стилевом решении.

Финансовые возможности бюджета и сроки реализации этих предложений будут дополнительно обсуждаться на рабочем совещании губернатора с главой администрации областной столицы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен