• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые депутаты региона объединятся

Политика, 09:43 10 февраля 2017

За необходимость Собрания молодых депутатов региона проголосовали члены фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы. Об этом сообщил руководитель фракции единороссов Андрей Артюхов.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", обсудить решение с молодыми депутатами разных уровней и подготовить соответствующие проекты правовых актов Тюменской областной думы поручено депутату Ольге Швецовой, которая в конце прошлого года вошла в состав палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Напомним, что палата объединяет депутатов из регионов не старше 35 лет. "У Тюменской области хороший опыт представительства в данном органе: работа и Павла Белявского, и Виктора Буртного была неоднократно отмечена на федеральном уровне", - отметила Ольга Швецова.

На заседании палаты молодых законодателей обсуждалась своевременность объединений молодых депутатов. "На территории страны создано всего лишь 36 подобных объединений. Однако существует высокий запрос на участие молодежи в общественно-политической жизни страны. Если молодые люди видят, что их идеи и предложения находят реальное воплощение в законодательных инициативах, что они могут улучшить жизнь людей на местах, то это, безусловно, стимулирует их к дальнейшей законодательной работе. Как координатор палаты молодых законодателей в Уральском федеральном округе буду оказывать организационную поддержку мероприятиям, проводимым членами палаты", - рассказала Ольга Швецова.

Отметим, что в Тюменской областной думе на момент избрания четыре молодых депутата в возрасте до 35 лет, из них два единоросса. Если смотреть в целом по региону, то в думах городов и муниципальных районов, представительных органах в городах и районах Тюменской области работают 43 депутата, 215 - в думах сельских поселений, представляют "Единую Россию" 224 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен