• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Пельмени Тюмени 2017" приглашает к столу

Общество, 10:35 25 февраля 2017

Тюменцам предлагают установить рекорд по наибольшему количеству съеденных пельменей и вареников за сутки и попасть в Книгу рекордов России. 

Участники будут есть пельмени и вареники сразу в нескольких местах: в кафе и ресторанах, в меню которых есть пельменные сеты, а также на Цветном бульваре, где предприятия питания и производители приготовили пельмени и вареники, сообщает пресс-служба департамента потребительского рынка администрации города Тюмени. Рекорд зафиксируют эксперты Книги рекордов России. 

Масштабное гастрономическое мероприятие фестиваль "Пельмени Тюмени" пройдет на Цветном бульваре с 11 до 17 часов. 

Напомним, фестиваль пельменей начался с 16 февраля на предприятиях общественного питания Тюмени. Как сообщала ранее "Тюменская линия", участники разработали специальное меню, куда вошли не менее пяти позиций блюд, соответствующих тематике фестиваля: классические пельмени и вареники, всевозможные вариации – итальянские равиоли, грузинские хинкали и квари, японские гедза, китайские цзяоцзы и т.д.

Для гостей фестиваля организовали выставку-продажу продуктов питания, сувениров и товаров народных промыслов, дегустацию пельменей, мастер-классы по лепке пельменей для детей и взрослых, конкурс на пельмень-богатырь. Одним из развлечений для горожан станет придумать слоганы про пельмени и посвятить пельменю рисунки. 

Организаторы фестиваля приглашают всех горожан и гостей города посетить фестиваль "Пельмени Тюмени", принять активное участие в его мероприятиях и внести вклад в установление рекорда "Наибольшее количество съеденных пельменей и вареников за 24 часа в одном городе". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен