• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область и Германия - надежные партнеры

Губернатор, 17:36 27 февраля 2017
Далее в сюжете Тюмень привлекает передовые технологии бурения

Делегация Тюменской области встретится с представителями Российского-германской торгово-промышленной палаты и немецкими бизнесменами на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом рассказал журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Германия - наш традиционный партнер. С участием немецкого бизнеса в регионе создано большое количество предприятий. Несмотря на введенные Западом антироссийские санкции, ни один проект с участием германского капитала на территории Тюменской области не остановлен. Напротив, мы испытываем все больший интерес друг к другу. Поэтому я уверен, что в результате переговоров мы получим ряд перспективных и серьезных контрактов, которые в дальнейшем перерастут в конкретные инвестиционные проекты", - отметил Владимир Якушев.

Губернатор напомнил, что на форуме уже подписаны два соглашения о сотрудничестве - с группой компаний "Газпром нефть" и фармацевтическим холдингом "Эвалар".

"В планах - подписание еще, как минимум, двух подобных документов. Кроме того, в рамках форума пройдет ряд рабочих встреч", - сообщил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен